ИСТОРИЯ АО ЧМЗ

Создание и развитие
Чепецкого механического завода

Логотип Росатом Логотип ТВЭЛ Логотип ЧМЗ

1954

Викторова А.И. -

Дикарева В.А. - политсектор

Ершов В.А. - политсектор

Лебедева Т.Н. - культмассовый сектор

Малахова Н.Н. - культмассовый сектор

Семакин Б.Ф. - физкультурный сектор

Смазчиков В.Я. - производственный сектор

Степченкова Н.Г. - производственный сектор

Уткин В.И. - бытовой сектор

Шепелёва З.П. - организационный сектор

 

Производственная комиссия

Колесник М.

Лобанов

Пылаева В.И.

Репик Г.

Савиных

Статных А.

Харевский В.

Четвергов В.П.

 

1955

Вдовушкин - оборонно - спортивный сектор

Волков - бытовой сектор

Ершов В.А.- сектор агитации и пропаганды

Калиберба М. -организационный сектор

Касаткин - сельскохозяйственный сектор

Касимова - сельскохозяйственный сектор

Малахова Н.Н.- культмассовый сектор

Смазчиков В.Я.- - производственный сектор

Степченков Н.Г. - производственный сектор

 

1956

 Шумков - начальник штаба по борьбе с пьянством и нарушителями общественного порядка

 

Состав сатирической газеты комитета ВЛКСМ завода

 Минкина - редактор

Киселев В.А.

Мерекулов Ф.

Петрекин Н.

Трофимов И.

Фролов И.

 

1957

 Бурдин В.В. - работа среди общежитий

Головков Р.В. – политикомассовый сектор

Едигарев Л.П. - культурномассовый сектор

Исакова Н.И. - работа среди части молодёжи

Кузнецов Ю.В. - производственный сектор по основным цехам

Подольская З.И - организационный сектор

Попов Б.Г. - спортивный сектор

Телегин В.Ф. - производственный сектор по вспомогательным цехам

Холзаков В.П. - оборонный сектор

Яковлева И.З. - шефский сектор

 

1958

Смирнов В.Г.- производственный сектор по основным цехам

Салтыков О.А. - производственный сектор по вспомогательным цехам

Едигарев Л.П. - полит. массовый сектор

Туровский С.Ф. - спортивный сектор

Собин О.С. - спортивный сектор

Шищальникова В.И. - шефский сектор

 

Культурно-массовая комиссия

Данилина А.В.

Едигарев А.П.

Чернобровина В.

Ворожцова Р.М.

Тарасова

Култкова Н.

Антонов

Подольская З.И.

Керова

Городилова И.И.

Стекольникова

Катаева

 

Политикомассовая комиссия

Аввакумов Л.

Алешечкин В.Д.

Анасимов

Антонов Ю.З.

Бердов Г.А.

Буянов А.

Жуйков

Иванова Н.Г.

Касаткин В.П.

Ковтуненко Е.А.

Копунова З.С.

Курушин Е.Н.

Орлова Т.П.

Саленко Ф.

Суднев Г.Н.

Ушаков

Фарушев

Федоров В.В.

Хозяйкин А.Д.

 

1958-1959

 Ахтонов Г. - общеобразовательная учеба

Бабинец Н.И. - производственный сектор по основным цехам

Бурмистрова К.Д. - культмассовый сектор

Лунев Ю. - спортивный сектор

Перевощиков Н.П. - политикомассовый сектор

Туровский С.Ф. - производственный сектор по вспомогательным цехам

Фролов И.Ф. -шефский сектор

Чиркова Ф.П. - культмассовый сектор

 

Производственный сектор

 Бабинец Н.И.- председатель комиссии

Блохин А.И.

Ефимов С.

Найдешкин П.Г.

Туровский С.Ф.

Хозяйкин А.Д.

 

Жилищно-бытовая комиссия

 Тарунина В.И. - председатель комиссии

Девятьярова А.

Калашников Ю.

Михеев А.

Перевощиков А.

Троицкая

 

Школа рабочей молодёжи

Ахтонов Г - председатель комиссии

Альбов Ю.

Девятых В.

Санников В.

 

Дружина

 

Едигарев Л. - председатель комиссии

Бартули А.

Тимербаев Р.

 

Шефская комиссия

 Фролов И.Ф.-председатель комиссии

Косинцев И.

Малиновский Е.

Кристосов В.

Пищальникова

Родин В.

Оскина В.

 

Культмассовая комиссия

Бурмистрова К.-председатель комиссии

Чиркова Ф.

Гаврилов В.

 

Физкультурный актив

Лунев Ю.-председатель комиссии

Каркин В.

Кифа В.

Котельников

Новиков И.

Павловец В.

Степанов В.

Широков Б.

Щенников Б.

 

Оргработа

Кропачева В. -председатель комиссии

Подольская З.

Сахарова Ф.

Целоусова З.

 

Детские площадки

 Митюкляева В. -председатель комиссии

Ушаков Г.

Африканова В.

Воронова

1960-1961

 

Девятых В.И. - производственный сектор по вспомогательным цехам

Туровский С.Ф. - производственный сектор по основным цехам

Демин В.Г. - политикомассовый сектор

Лунев Ю. - спортивный сектор

Подольская З.И. - культмассовый сектор

Чиркова Ф.П. - культмассовый сектор

Петрова А.Я. - шефский сектор

Тарунина В.И. - бытовой сектор

 

1967

Абаполов Е.М. - «Комсомольский прожектор» - председатель ( комиссия 7 человек)

Анисимова В. - организационный сектор - председатель ( комиссия 5 человек)

Беленко П.И. - работа с подростками в ЖЭКах

Ельцова В. - культмассовая работа

Жуйков В.И. - работа в общежитиях

Кифа В.Л. - идеологический сектор

Ломов Н. - работа с молодыми специалистами

Мушегова А.А. - общеобразовательная работа

Поторочин Л.Е. - ревизионная комиссия

Поторочин Л.Е. – спортивная работа и работа с призывниками

Проскуряков Н. С. - производственный сектор - председатель (комиссия 3 человека)

Филатова Л. - культмассовая работа

 

1965-1967

 Ревизионная комиссия ЗК ВЛКСМ

 Барышникова Валентина Яковлевна

Иванов Валерий Андреевич -заместитель

Касимов Таир Хатимович

Поторочин Леонид Евгеньевич -председатель комиссии

Сергиевская Тамара Владимировна

 

1967-1969

 Ревизионная комиссия ЗК ВЛКСМ

 Кощеев Алексей Павлович - председатель комиссии

Иванов Валерий Андреевич - заместитель

Аверина Наталья Федоровна

Дементьева Галина Викторовна

Торопова Аза Михайловна

 

1971-1973

Абашева Галина Глебовна - комсомольская организация № 25(ОРС), шефский сектор

Антипин Валерий Кузьмич - секретарь ЗК ВЛКСМ

Волков Александр Александрович - комсомольская организация № 24(ЧУС) работа в общежитиях

Денисов Виктор Алексеевич - комсомольская организация № 45, СМС

Кассихин Сергей Аркадьевич - комсомольская организация № 30, спортивный сектор

Коновалова Галия Шайханоровна - заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ

Калиберда Владимир Майленович - комсомольская организация № 60, военно-патриотическое воспитание

Колобова Тамара Ивановна - комсомольская организация № 4, культмассовый сектор

Мушегов Аьберт Андреевич - комсомольская организация № 12, учебный сектор

Петров Вячеслав Иванович - комсомольская организация № 80, начальник штаба КП

Питкевич Юрий Степанович - комсомольская организация № 14, председатель оргкомиссии

Роганов Евгений Викторович - заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ

Савченко Николай Савельевич –комсомольская организация № 90, ответственный за ОКО

 

Идеологическая комиссия

 Блинов Игорь Филиппович

Головизнин Юрий Семенович

Дементьев Михаил Арсентьевич

Дудукина Татьяна Ивановна

Лобова Тамара Ивановна

Мушегов Альберт Андреевич

Поленов Валерий Михайлович- председатель комиссии

Порохов Леонид Алексеевич

Силаев Алексей Николаевич

Синицына Людмила Петровна

Ушакова Надежда Михайловна

 

1973-1975

 «Комсомольский прожектор»

Петров Вячеслав Иванович - начальник Штаба

 

Совет молодых специалистов

Низов Василий Александрович - председатель СМС 1975

Козлов Михаил Александрович - председатель СМС 1976

 

Организационная комиссия ЗК ВЛКСМ

 Ворончихин Викентий Вячеславович

Гныря Виктор Федорович

Караваева Людмила Юрьевна

Овсянников Валентин Александрович

Панченко Василий Васильевич

Питкевич Юрий Степанович - председатель комиссии

Подчезерцев Владимир Анатольевич

Поздеева Валентина Владиславовна

Саламатов Владимитр Иванович

Соколова Инна Дмитриевна - заместитель председателя комиссии

Сунгуров Анатолий Владимирович

 

Идеологическая комиссия

Абашева Галина Глебовна

Елькин Александр Арсентьевич

Кайсин Анатолий Юрьевич

Калиберда Владимир Майленович - заместитель председателя комиссиий

Лешков Михаил Иванович

Мушегов Альберт Андреевич

Никулина Людмила Владимировна

Огурцов Александр Николаевич

Поленов Валерий Михайлович- председатель комиссии

Столярова Евгения Сергеевна

Ушакова Надежда Михайловна

Хохряков Виктор Степанович

 

Штаб « Комсомольского прожектора»

 Блинов Александр Иванович

Богданова Галина Федоровна

Ельцов Владимир Леонидович

Завалин Николай Петрович

Кузьмина Татьяна Наколаевна

Ососков Владимир Степанович

Петров Вячеслав Иванович - начальник штаба КП

Рылов Петр Васильевич

Сабреков Василий Максимович

Славинский Валерий Павлович

Соболев Владимир Станиславович - заместитель начальника штаба КП

Харин Станислав Анатольевич

 

1975-1977

Культурно-массовая комиссия

 Ассылова Галина Юрьевна

Гильмутдинов Тахир

Князева Елена Ивановна

Кривоногова Людмила

Обухова Зоя Андреевна

Популов Михаил Михайлович

 

Комиссия по спортивной работе и шефстве

Гавшин Василий Петрович

Ельцов Юрий Васильевич

Касимов Рафаил Сафиулович

Красноперов Сергей Геннадьевич

Мышкин Анатолий Николаевич

Пушкарев Александр Петрович

Сидоров Юрий Борисович

Шкляев Валерий Федорович

 

Производственно-массовая комиссия

Алалаев Петр Николанвич

Баженов Юрий Александрович

Мараков Анатолий Савватеевич

Соломин Валерий

Соромотин Николай

Тетерин Виктор

Трефилов

 

Члены редакционной молодёжной заводской радиогазеты

Баженова Татьяна

Дурманов Андрей

Поликашин Андрей

Поликашина Наталья

Хорошилов Вадим

 

Идеологическая комиссия период

Главатсктх Сергей Ильич

Дзюин Вдадислав Анатольевич

Медведцева Людмила Вениаминовна

Самойлов Евгений Григорьевич

Штыков Владимир Дмитриевич

Юрицкий Михаил Владимирович

 

Штаб «Комсомольского прожектора»

Гарипов Назиф Галиевич

Малых Александр Егорович

Рылов Петр Николаевич

Соболев Владимир Станиславович -начальник штата КП

Сунцов Виктор Петрович

Тетерин Виктор Александрович

Ходырев Николай Васильевич

Черемных Михаил Михайлович

 

1979

 Идеологическая комиссия

Кайгородов Юрий Михайлович

Кропотин Сергей Александрович

Марыганов Вячеслав Львович

Мухина Людмила Семеновна - председатель комиссии

Обухова Зоя Андреевна

Пахтина Нина Ивановна

Пименова Ирина Константиновна

Самойлов Евгений Григорьевич

Сметанин Владимир Григорьевич - заместитель

Толкачев Александр Николаевич

1985-1987

 

Ревизионная комиссия

Быкова Татьяна Сергеевна

Дзюина Валентина Евгеньевна

Дорофеева Фаина Николаевна

Зиновьева Татьяна

Злобина Ольга Николаевна

Кутявина Светлана

Мельникова Светлана Анатольевна - председатель комиссии

Пономарева Валерия

Попцова Ольга

Семенова Вера Евгеньевна

Солоденникова Елена

 

Штаб «Комсомольского прожектора»

Ахунов Марат Владилович

Бакулина В.

Белорусов А.

Емельянов В.

Кардашин Сергей Михайлович -председатель комиссии

Колпащикова М

Николин Алексей

СухаревСергкй Борисович

Шуклин Владимир

 

1987

Организационно-массовая комиссия

Абашев Игорь Габыльшевич

Андреева Алла Васильевна

Брудник Раиса Шайхилевна

Васильев Владимир Анатольевич

Караваев Сергей Леонидович

Корчагин Сергей Юрьевич

Трегубов Николай Александрович

Федотова Елена Ивановна

Хрулева Тамара Прокопьевна

Целоусова Ольга Геннадьевна

Шихов Александр Клавдиевич

 

1987-1989

Ревизионная комиссия

Белова Наталья Александровна

Быкова Татьяна Сергеевна

Волкова Елена Леонидовна

Дзюина валентина Евгеньевна

Дорофеева Фаина Николаевна

Залогина Ирина Павловна

Захарова Вера Германовна

Злобина Ольга Николаевна

Иванова Людмила Витальевна

Ившина Надежда Борисовна

Калинина Ирина Ивановна

Леванова Ольга Аркадьевына

Мельникова Светлана Анатольевна - председатель комиссии

Портнова Ольга Владимировна

Семенова Вера Евгеньевна

 

Штаб «Комсомольского прожектора»

Ахунов Марат Владилович

Баженов Юрий Васильевич

Кардашин Сергей Михайлович - председатель комиссии

Колпащикова Мавзюда Шамсутдиновна

Корнеева Марина Владимировна

Майоршин Виктор Георгиевич

Медведев Виктор Николаевич

Парандюк Анатолий Вениаминович

Сухарев Сергей Борисович

Щепин Юрий Анатольевич

Якимов Александр Александрович

© Chmz-info.ru, 2020. Все права защищены.