ИСТОРИЯ АО ЧМЗ

Создание и развитие
Чепецкого механического завода

Логотип Росатом Логотип ТВЭЛ Логотип ЧМЗ

Ниже приведены виды поощрений комсомольцев. Многие интересны по своей сути…. Многое можно использовать сегодня…Списки неполные, могут быть ошибки в прочтении фамилий ….надо дополнять дальше…

Знак ЦК ВЛКСМ «Комсомольскому активисту»

 1958

Виденский Вениамин Григорьевич

Головков Рафаил Васильевич

Горбушин Игорь Викторович

Дубровская Раиса Фёдоровна

Едигарев Леонид Павлович

Завёркин Юрий Михайлович

Казаков Александр Михайлович

Калиберда Майлен Фёдорович

Карпов Владимир Петрович

Касимова Гульзиана Зайдуловна

Киселёва Августа Александровна

Клочков Юрий Анатольевич

Корейко Елена Давыдовна

Корнеев Василий Дмитриевич

Костров Борис Павлович

Куликова Надежда Александровна

Орлова Алевтина Фёдоровна

Подольская Зинаида Ивановна

Поздеев Валерий Викторович

Поздеева Лидия Степановна

Полуказакова Тамара Фёдоровна

Смирнов Вячеслав Георгиевич

Соловьёв Василий Иванович

Старикова Валентина Георгиевна

Сычёв Анатолий Алексеевич

Талыгин Пётр Степанович

Холзакова Валентина Петровна

Чикунова Валентина Сергеевна

Чиркова Фаина Павловна

Чупин Геннадий Романович

Шатунова Валентина Иосифовна

Шибанова Александра Александровна

Широков Борис Васильевич

 

Почётная грамота ЦК ВЛКСМ

1958

 Александров Владимир Петрович

Афонин Юрий Фалалеевич

Балабанов Павел Филиппович

Баранова Татьяна Ильинична

Блохин Алексей Иванович

Богданов Валерий Григорьевич

Главатских Галина Алексеевна

Горинский Алексей Петрович

Гусарова Мария Фёдоровна

Дехтярева Елизавета Алексеевна

Дмитриев Юрий Петрович

Дунюшкина Вера Ивановна

Егоров Николай Павлович

Жернаков Ювеналий Васильевич

Зотов Павел Васильевич

Иванов Геннадий Васильевич

Козлова Анна Алексеевна

Микрюкова Раиса Фёдоровна

Митюкляева Юлия Григорьевна

Морилова Валентина Ивановна

Муханов Леонид Викторович

Одинцов Федор Павлович

Останина Алевтина Владимировна

Плеханов Николай Степанович

Поздеев Юрий Григорьевич

Ремняков Николай Алексеевич

Рямов Валентин Трофимович

Савиных Татьяна Ивановна

Самсонов Виталий Филиппович

Степанов Валентин Филиппович

Туровский Станислав Филиппович

Фролов Иван Фёдорович

Чупров Андрей Васильеич

 

Грамота ЦК ВЛКСМ

 1974

 Аверин Леонид Фёдорович

Веретенников Олег Александрович

Вершинина Галина Григорьевна

Волков Александр Александрович

Ельцова Светлана Анатольевна

Зубарева Ольга Яковлевна

Караваев Иван Степанович - цех № 12

Кравченко Владимир Яковлевич

Лобова Тамара Ивановна

Салмина Ангелина Демидовна

Салтыков Владимир Ильич

Токарев Игорь Борисович

 

Грамота ЦК ЛКСМ Украины за участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

1987

 Парандюк Анатолий Вениаминович -секретарь комсомольской организации ОРСа

 

Знак ЦК ВЛКСМ «За активную работу в комсомоле»

 1960

Флоров Иван Фёдорович - секретарь комсомольской организации № 2

 1986

Кощеев Алексей Павлович -секретарь комсомольской организации № 6

Поторочин Леонид Евгеньевич - председатель ревизионной комиссии ЗК ВЛКСМ

Шуклин Иван Васильевич - секретарь комсомольской организации № 19

Самсонова Светлана Михайловна - секретарь комсомольской организации № 27

Кодинцев Виктор Владимирович - член совета СМС

Мельникова Светлана Анатольевна - председатель ревизионной комиссии
ЗК ВЛКСМ

Морева Наталья Владимировна - член комитета комсомола ОРСа

Милостнов Валентин Александрович -председатель молодёжной комиссии
при ОЗК-17

Баженова Татьяна Евгеньевна - секретарь цеховой комсомольской организации № 5

 

Знак ЦК ВЛКСМ «За активную работу с пионерами»

 Галимова Маргарита - рабочая цеха № 2

Смирнов Виктор Данилович - рабочий цеха № 4

 

Знак ЦК ВЛКСМ «Молодой передовик производства»

 1958

Аглиулин Мигненур Гильмуддинович

Арасланов Шамиль Саляхович

Артемьева Татьяна Елизаровна

Буянов Анатолий Алексеевич

Волков Анатолий Васильевич

Данилин Александр Михайлович

Касимов Махмуд Габдулович

Клявина Лидия Павловна

Конькова Екатерина Фёдоровна

Копанцев Валентин Иванович

Куделин Юрий Николаевич

Кузнецов Владимир Петрович

Кузнецов Ю.В.

Кузнецов Юрий Владимирович

Курников Василий Михайлович

Лялин Иван Кириллович

Максимов Пётр Васильевич

Перескоков Александр Григорьевич

Прокашев Геннадий Гордеевич

Прядко Александр Илларионович

Садилов Александр Дмитриевич

Сидоров Алексей Дмитриевич

Хмара Лидия Петровна

Шаров Николай Семёнович

Шулаков Николай Васильевич

 

1960

 Блохин Алексей Иванович

Бурков Виктор Иванович

Ковтуненко Евгений Александрович

Кристосов Василий Степанович

Малиновский Евгений Иванович

Щенников Борис Иосифович

Юферев Александр Васильевич

 

1967

Феофилактова Галина Борисовна - оператор МСС

Иванов Владимир Андреевич - член ревизионной комиссии ЗК ВЛКСМ

Кайгородова Ангелина Дмитриевна - групкомсорг ГУМа комсомольской организации № 25

Барышникова Валентина Яковлевна - секретарь комсомольской организации № 23

 

1973

Владыкин Анатолий Владимирович – цех № 12

Караваев Валерий Владимирович -цех № 12

Наумов Валерий Павлович – цех № 12

 

1974

 Байкузин Мансур Касимович - слесарь, победитель конкурса профессионального мастерства, член бюро смены

Белоглазов Вячеслав Георгиевич -член комитета комсомола цеха

Борисов Владимир Борисович - цех № 13

Бузанаков Василий Егорович -прессовщика цеха, члена оперативного отряда

Крупинский Николай Ильич- рабочий, член редколлегии цеха

Малинин Юрий Викторович - оператор, секретарь первичной комсомольской организации

 

Осипова Владимира Николаевича -электрика, заместителя секретаря комсомольской организации цеха

Поздеев Василий Аркадьевич - слесарь , секретарь  комсомольской организации цеха

Цуканов Валерий Степанович - электрик, член комитета комсомола цеха

Чирков Александр Евгеньевич - слесарь, заместитель комгруппорга цеха

Шкляев Николай Александрович- рабочий, член бюро смены

Шкляева Наталья Александровна -лаборантка, член бюро цеха

Яговкин Владимир Борисович. рабочий, член комитета комсомола цеха

 

Знак ЦК ВЛКСМ «За отличие в труде»

 1984

 Богатырев Владимир Александрович - старший мастер цеха № 2, член комитета
ЗК ВЛКСМ, член ГК ВЛКСМ

Кропачев Андрей Анатольевич - рабочий цеха №2, комсорг отделения

Моисеев Виктор Владимирович - рабочий цеха № 2, член бюро ВЛКСМ цеха

Сафияров Фардат Салямович - рабочий цеха № 2, член бюро ВЛКСМ отделения

Семакин Андрей Вадимович - рабочий цеха №2, член комитета ВЛКСМ цеха

Саменков Александр Викторович - рабочий цеха № 2, член комитета ВЛКСМ цеха, член ГК ВЛКСМ

 

Знак ЦК ВЛКСМ «Трудовая доблесть»

1974

Богданов Александр Юрьевич - рабочий цеха № 44

Кузнецов Сергей Николаевич -рабочий цеха № 44

 

Знак ЦК ВЛКСМ «70 лет ВЛКСМ»

 1988

 Абаполов Лев Евгеньевич

Абашев Азат Нурмухатович

Абашев Ильдус Гадыльшевич

Антипин Валерий Кузьмич

Бахтеев Александр Викторович

Бизяева Татьяна Равильевна

Блинова Татьяна Леонидовна

Веретенников Олег Александрович

Волкова Тамара Наумовна

Габдуллин Насих Абдулович

Горбунов Владимир Владимирович

Дудкин Николай Вениаминович

Едигарев Алексей Леонидович

Зубарева Ольга Яковлева

Иванов Александр Иванович

Иванова Людмила Витальевна

Ильин Александр Леонидович

Караваев Вячеслав Анатольевич

Караваев Сергей Леонидович

Кардашин Сергей Михайлович

Князев Михаил Дмитриевич

Козлов Михаил Александрович

Комиссаров Владимир Арсентьевич

Копотева Наталия Трофимовна

Копысов Константин Иванович

Корепанов Николай Александрович

Корчагин Сергей Юрьевич

Краюшкин Валерий Владимирович

Крысов Игорь Афанасьевич

Кукушкин Николай Прокопьевич

Максимов Сергей Юрьевич

Максимова Ольга Вениаминовна

Мансурова Фарида Маргафурьяновна

Марыганова Лариса Львовна

Матушкин Александр Павлович

Медведев Виктор Николаевич

Минеев Андрей Николаевич

Морева Наталья Владимировна

Мурсков Андрей Геннадьевич

Мусихин Сергей Михайлович

Нечипоренко Василий Петрович

Пинегина Татьяна Анатольевна

Популов Михаил Михайлович

Портнова Ольга Владимировна

Прохонов Георгий Викторович

Рубцов Александр Александрович

Саванин Михаил Иванович

Сараева Надежда Леонидовна

Смирнов Юрий Анатольевич

Ускова Татьяна Петровна

Уткина Марина Владиславовна

Ушаков Александр Александрович

Ушакова Руфина Аркадьевна

Фокин Михаил Юрьевич

Целоусова Ольга Геннадьевна

Шихов Александр Клавдиевич

Шкляев Сергей Александрович

Шуклин Иван Васильевич

Шутова Валентина Юрьевна

 

Знак ЦК ВЛКСМ «Мастер умелец»

1977

 Долин Михаил Анатольевич

Ельцова Светлана Анатольевна


 Знак ЦК ВЛКСМ «Ударник 1973 года»

 1973

 комсомольская организация № 2

 Аверин Александр

Дюкина Ирина

Ельцова Светлана

Ермолаев Виктор

Колесник Лариса

Коптелина Надежда

Популов Михаил

Ушакова Диана

Харина Валентина

 

комсомольская организация № 4

 Волкова Тамара

Завалин Николай

Кочурова Галина

Ледянкина Роза

Лобова Тамара

Наговицын Сергей

Трефилов Владимир

Цуканов Валерий

 

комсомольская организация № 12

Арасланова Людмила Борисовна

Берсенев Валентин Дмитриевич

Бутолин Николай Вячеславович

Девятых Валентин Иванович

Касимова Татьяна Михайловна

Кельдышев Вячеслав Анатольевич

Коваленко Владимир Фомич

Колокольцев Александр Сергеевич

Кропачев Анатолий Николаевич

Маренкова Галина Петровна

Мухин Вячеслав Алексеевич

Наумов Валерий Павлович

Перминов Борис Артемьевич

Поздеев Александр Спиридонович

ПушкаревВладимитр Андреевич

Семакин Аркадий Александрович

Яговкин Никаолай Викторович

 

комсомольская организация № 13

Булдаков Борис

Гунчев Алексей

Поздеев Геннадий

 

 комсомольская организация № 20

 Демин Владимир

Князев Василий

Плетенев Геннадий

Плотников Анатолий

Семёновых Николай

 

комсомольская организация № 22(В\Ч )

Антонов А.

Антонов Владимир

Байчаров Л.

Беденко Виктор Тимофеевич

Бобров Вячеслав

Бобров Вячеслав Фёдорович

Бондаренко н.

Буклер Михаил Вениаминович

Варич Н.

Вафин Т.

Гавриленко Александр

Гахаускас Валерий Ионасович

Гоголев Н.

Григорьев Александр Акадьевич

Журин Владимир Манасьевич

Заболотный

Захарченко Павел Андреевич

Зелинский В.

Иванов Геннадий

Ивашечко Петр Александрович

Ионов Александр Фёдорович

Каркачева  Ольга Владимировна

Киселев А.

Кофанов Н.

Крупп Анатолий Васильевич

Купавкин Евгений Петрович

Лазаренко Анатолий

Мулик П.

Неижко Иван Степанович

Неижко Иван Степанович

Некитенко Николая Петрович

Нецветаев П.

Павлов Михаил Васильевич

ПарфеновВ.

Патраков Г

Пинчук С

Пискун В.

Подольский Александр

Прокопьев Вячеслав Андреевич

Протасов Владимир

Пупырев Н.

Рапот В.

Салтыков Александр Александрович

Сахно Борис Дмитриевич

Севастьян  Александр Иванович

Семёнов Владимир

Тамбовский Вячеслав Васильевич

Тетеро Михаила Васильевич

Тещабоев Т

Тутаев Н.

Фёдоров Алексей

Хамидов М

Швидский Василий Иванович

Шухаев Г.

Юкало Николай Васильевич

 

комсомольская организация № 34 (МСУ 54)

Архипова Наталья

Вологдин Виктор

Ворончихин Александр

Ворончихина Нина

Голяков Борис

Злобин Владимир

Корепанов Николай

Лобов Юрий

Пантюхин Константин

Поэдеев Валерий

Русских Леонид

Шваркопф Римма

Яговкин Петр

 

комсомольская организация № 24 (ЧУС)

Арасланова Людмила Борисовна

Артемьев Владимир Георгиевич

Войтенко Галина Ивановна

Волков Александр Александрович

Горохов Леонид Алексеевич

Жуйков Вячеслав Андреевич

Касимова Тамара Михайловна

Кедьдышев Вячеслав Анатольевич

Князев Анатолий Серафимович

Колокольцев Александр Сергеевич

Метелева Ольга Николаевна

Обухова Надежда Васильевна

Поздеев Александр Спиридонович

Поздеева Валентина Владиславовна

Салдаева Ивана Григорьевича

Семакин Аркадий Александрович

Симанов Вячеслав Валентинович

Титов Борис Аркадьевич

Трефилов Юрий Алексеевич

 

 

 

комсомольская организация № 25 (ОРС)

Арасланова Рашида Мулановна

Ассылова Галина Сергеевна

Богданова Татьяна  Алексеевна

Дементьева Тамара Алексеевна

Емельянова Татьяна Алексеевна

Именитова Татьяна Михайловна

Копылова Татьяна  Семёновна

Кротких Валентина Ивановна

Лыткина  Тамара Васильевна

Мусихина Нина Геннадьевна

Назаров Анатолий Андреевич

Сабреков Василий Макарович

Свинкина Надежда Сергеевна

Слобожанина Наталья Владимировна

Сукова Елена Викторовна

 

комсомольская организация № 46

 Волков Александр Борисович

Зюзиков Валерий Павлович

Ившина Алевтина Анатольевна

Хомутская Наталья Анатольевна

Щетникова Елена Алексеевна

 

комсомольская организация № 60

 Богданов В

Потемкина

Рогин Н.

Старков Г

Шакиров Ф

Ясонов В

 

комсомольская организация № 70

Казаков Владимир

Копотев Олег

Науменко Леонид

Харин Станислав

 

комсомольская организация № 80

 Амегов Аркадий

Брыляков Иван

Бузанаков Василий

Ворончихин Валерий

Дробинкина Вера

Шуклин Николай

 

 

Знак ЦК ВЛКСМ «Ударник 1974 года»

 1974

Аввакумова Любовь Витальевна

Агеев А.И.

Аккузин В.Н.

Алексеев Пётр Николаевич

Алехин А.

Анисимов Виктор Тимофеевич

Анисимов Владимир Степанович

Арасланов Гумар Зягфарович

Арасланова Людмила Борисовна

Арасланова Р.М.

Ардашев Анатолий Николаевич

Ардашев Валерий Васильевич

Арестова Нина Васильевна

Артемьев Виталий Валентинович

Архипов Олег Михайлович

Архипова Саима

Бабинцев Валерий Григорьевич

Баженов Александр Михайлович

Баженов Валерий Васильевич

Баженов Л.

Баженов Ю.А.

Бажура Александр И.

Банников Л.

Бармин Николай Семёнович

Бегишева Надежда Петровна

Бекмансуров Мансур Саликович

Битнэр Л.

Блинов Владимир Аркадьевич

Богданов Александр Александрович

Бойко Ольга Степановна

Борисов Владимир Борисович

Боталов А.

Брагина Татьяна Петровна

Бритова Т.

Бронников В.Ф.

Будин Владимир Петрович

Буланов Ю.Д.

Буланов Юрий Викторович

Булдаков Валерий Васильевич

Булдакова Татьяна Владимировна

Бутолин Николай Вячеславович

Бывальцев В.В.

Васильев Лев Владимирович

Васильев Олег Владимирович

Васильева З.В.

Веретенникова Алевтина Егоровна

Веретенникова С.А.

Викторов Виталий Александрович

Винникова Елена Адексеевна

Владыкин Анатолий Владимирович

Владыкин Анатолий Егородич

Владыкин Владимир Кузьмич

Владыкина Вера Николаевна

Власов Александр Меркулович

Возжаева Л.

Волков Александр Александрович

Волков Александр Борисович

Волков В.А.

Волков Геннадий Александрович

Волков Н.Г.

Волкова Л.И.

Волкова Марина Евгеньевна

Воробьева Л.И.

Ворончихин Борис Алексеевич

Ворончихин Викентий Вячеславович

Ворончихин Олег Михайлович

Врублевский С

Гагарин Сергей Георгиевич

Гандзюк Ольга Васильевна

Гейн Василий Карлович

Гныря В.Ф.

Гнюря Валентина

Гожимов С.К.

Головина Раиса Михацловна

Горбушин Михаил

Грохов Юрий Сергеевич

Демин Владимир

Демин Т.В.

Дзюин Ю.И.

Динмухаметов Наркис

Дмитриенко Валерий Станиславович

Домме Владимир Иосифович

Дудукина Татьяна Ивановна

Дунюшкина Маргарита Владимировна

Дьяконов А.

Евсеева Надежда Николаевна

Елькина Светлана Николаевна

Ельцов В.В.

Ельцова Людмила Валерьевна

Емельянов А.С.

Ермолаев Вячеслав Анатольевич

Жижкович Евгений Владимирович

Жуйков Геннадий Алексеевич

Жуйков Всеволод Елизарович

Жуйков Геннадий Вениаминович

Жуйков Сергей Зиновьевич

Жукова Лидия Ивановна

Завалин Александр Сергеевич

Завалина Галина Витальевна

Завалина Галина Владимировна

Загребин В

Задворных Виктор

Звягинцев Сергей Васильевич

Зимина Клавдия Дмитриевна

Злобина Ирина

Зорин Сергей Викторович

Зюзиков Валерий Павлович

Ившин Владимир Егорович

Калиберда Владимир Майленович

Карташова Тамира Владимировна

Касаткин В.Л.

Касаткин Пётр Григорьевич

Касаткин Степан Михайлович

Касимов М.И.

Касимов Фазуль Фасульзянович

Касимова Минсара М

Касимова Таифа Михайловна

Князев Анатолий Серафимович

Князев Николай Петрович

Кобзева Валентина Александровна

Кожевников Владимир Геннадьевич

Козлов Валерий Александрович

Кокшаров В.И.

Конов Валерий Леонидович

Коньков Владимир Николаевич

Корляков В.М.

Коробейникова Татьяна Васильевна

Костицын Валерий Михайлович

Кочуров Владислав Михайлович

Краюшкин Валерий Владимирович

Кропотин А.В.

Кропотинг Юрий Владимирович

Крюкова Ольга Борисовна

Кузнецов Владислав Валентинович

Кузовлев Василий Васильевич

Кулябин Василий Александрович

Кунаев Владимир Анатольевич

Кунаев Сергей Владимирович

Кунаева Елена Ивановна

Кунцев Илья МИхайлович

Куприянов Вячеслав Владимирович

Курнавин Василий Валентинович

Курушин Виктор Леонидович

Курушина Алевтина Никитична

Лекомцев Василий Иванович

Лекомцев Ю.А.

Леонтьев Леонид Сергеевич

Лившиц Владимир Семёнович

Лобова Тамара Ивановна

Лубнин Евгений Аркадьевич

Лысков Александр Георгиевич

Ляпич Владимир Ильич

Майков Олег Юрьевич

Макарова Валентина

Мальцев Анатолий Алексеевич

Мальшаков Аркадий Алексеевич

Мараков Анатолмй С.

Маркин С.Ф.

Мартьянова Татьяна Михайловна

Марыганов Александр Кузьмич

Михайлова Лидия Андреевна

Мокин Олег Викторович

Молева Галина

Мохов Владимир Павлович

Мусихин Виктор Иванович

Мухин Вячеслав Алексеевич

Мыльникова Галина

Мясников Пётр Андреевич

Наговицын Александр Михайлович

Наговицын Анатолий Васильевич

Наговицын Геннадий Михайлович

Назаров Анатолий А.

Невоструев А.Б.

Невоструев Александр Борисович

Нецлав Александр Эдуардович

Никитина М.И.

Никифоров Владимир Владимирович

Никифоров Геннадий

Николаев Владимир Николаевич

Николаева Татьяна Владимировна

Новиков В.Н.

Новиков Игорь Анатольевич

Обухова Надежда Васильевна

Осипов Сергей Николаевич

Пантюхин Дмитрий Леонидович

Перевощиков Владимир Михайлович

Перминов А.С.

Перминов Борис Артемьевич

Перминова Галина Александровна

Пермякова Фаина Андреевна

Першин Виктор Максимович

Петров В.И.

Петрова Ирина Альбертовна

Печенкин Николай Тимофеевич

Пилявец Л.И.

Плотников Анатолий Юрьевич

Подлевских Борис Сергеевич

Поздеев В.Н.

Поздеева Маргарита Александровна

Поздеева Елена Вениаминовна

Поздеева Людмила Леонидовна

Поздеева Татьяна Аркадьевна

Поленов  Валерий Михайлович

Пономарева Валентина Викторовна

Пономарева Тамара НИколаевна

Попов Александр Александрович

Популов Михаил

Потапов Александр Николаевич

Потемкина Алевтина Евграфьевна

Растягаев Борис Павлович

Редозубов Евгений

Рогачикова Наталья Валерьевна

Рожин Евгений Фёдорович

Ромашов Владимир Леонидович

Рылов А.В.

Рылов Владимир Афанасьевич

Савельева Надежда Михайловна

Сагитов Александр Михайлович,

Саламатов Вдадимир

Салмина Апрелина Демидовна

Салтыков Анатолий Иванович

Салтыков Анатолий Иванович

Самарин В.В.

Семёнов А.

Семёнов Николай Владимирович

Семянников Г.И.

Сивкова Н.Н.

Симанов Владимир Аркадьевич

Сметанин Владимир Егорович

Сметанина Нина Васильевна

Снигирева Людмила Ивановна
Порошин Александр Сергеевич

Соболев Владимир Станиславович

Сонин Г.И.

Соромотин Николай Николаевич

Стрельцов Владимир Васильевич

Суворова Валентина Никифоровна

Суков Валерий Викторович

Сунгуров Владимир Анатольевич

Сунцов Александр

Сунцов Лев Геннадьевич

Сунцов Леонид Михайлович

Сутик Людмила Марковна

Сухан Николай Николаевич

Тааг Нина

Тарасов Геннадий Валентинович

Тимербаев  Александр Раисович

Титов Борис Аркадьевич

Тихомиров Геннадий Николаевич

Травина Татьяна Николаевна

Третьяков Леонид

Трефилов А.С.

Трефилов Анатолий Юрьевич

Турунцев В.

Тютин А.М.

Ушаков Николай Александрович

Феофилактова Галина Трофимовна

Филиппов Анатолий Александрович

Харина Валентина

Хлобыстов Юрий Тимофеевич

Ходис Надежда Васильевна

Ходырев Николай Филиппович

Ходырева Ирина Петровна

Хохряков Виктор Степанович

Христюк Николай Петрович

Чеботарь Галина Сергеевна

Червергов В.

Червяков А.П.

Чирков Николай Аркадьевич

Чумакова Людмила Георгиевна

Чупин С.А.

Чупина Надежда Петровна

Чухлов Василий Васильевич

Шабашов В.А.

Шамшуров Станислав Петрович

Шешуков В.

Широков Владимир Михайлович

Щепина Надежда Викторовна

Юрицкий Михаил Владимирович

Якунин Геннадий Александрович

Ясаков Сергей Александрович

 

Знак ЦК ВЛКСМ «Ударник 1977 года»

 1977

Барбарина С.Н.

Вафин В.Х.

Волкова Александра Борисовича

Волкову Веру Ивановну

Галактионова Н.

Герасимов В.В.

Главатских А.В.

Данилов А.Н.

Данилова Л.

Девятьярова Н.Х.

Ельцова Т.

Иванова М.

Исупов В.А.

Каиров В.П.

Калинина Л.

Касаткин В.И.

Корабельников В.В.

Кравчук Л.

Круглякова Т.

Лялин В.И.

Ляхин А.А.

Петрова Л.И.

Печенин Н.Г.

Поздеева Е.

Поздеева Ф.С. цех № 60

Попов В.А.

Салтыков Владимир П

Симанова Л.

Студинских А.И.

Трефилов М.А.

Тугбаева Л.

Чекин Сергей Николаевич 60

Чукавин И.Н.

Шкляев Н.А.

Ярославцев В.Т.

 

Похвальный лист Горкома ВЛКСМ г. Глазова

1957

 Комсомольско-молодёжная смена Кузнецова Ю.В. цеха № 3 (среднеквартальное выполнение плана на 110%, 13 внедрённых рационализаторских предложений

 

1958

 Комсомольско-молодёжная смена Садилова А.Д. цеха № 3, за экономию и бережливость  

Комсомольско-молодёжная бригада Пыхтеева цеха № 4, за экономию и бережливость  

Комсомольско-молодёжная смена Садилова А.Д. цеха № 3, за работу в борьбе за технический прогресс и за повышение производительности труда

Комсомольская организация цеха № 3 секретарь Смирнов В.Г.- за экономию и бережливость

 

1959

Одинцов Фёдор Павлович

Кожев Иван Александрович

Иванов Геннадий Васильевич

Родин Владимир Павлович

Пудовкина Раиса Дмитриевна

Дунюшкин Владимир Васильевич

Девятых Владимир Андреевич

Шилов Владимир Андреевич

Мерзляков Алексей Павлович

 

Похвальная грамота Завкома ВЛКСМ

1957

Комсомольско-молодёжная бригада Солодова В. цеха № 13 (среднеквартальное выполнение норм выработки 142%, 1 внедрённое рационализаторское предложение)

 

1959

Бреннер В.Э.

Волков М.И.

Иванов В.И.

Кауркин З.Д.

Копунова З.С.

Косинцев И.Г.

Кочуров Б.И.

Романова С.Б.

Филиппов Е.Н.

Шуклин Ю.И.

 

 Грамота ЗК ВЛКСМ

 1960

 Байдин Б.Н.

Бегишев Леонид Тарасович

Ворожцов Г.С.

Григорьев В.М.

Девятых Владимир Иванович

Жуйков Володар Егорович

Захаров Евгений Григорьевич

Ившина Елизавета Филипповна

Ившина Маргарита Петровна

Исаков В.

Казанцев Василий Стнпанович

Казаркин Александр Сергеевич

Караваева Р.

Каюров Юрий Александрович

Конов Ю.

Корсаков М.И.

Косинцев Иван Григорьевич

Малых Л.Т.

Микрюков В.

Микрюков И.Ф.

Морилов В.И.

Николаев А.Е.

Першаков Геннадий Ильмч

Популов В.М.

Прядко А.И.

Романова Зоя Борисовна

Романова Софья Борисовна

Русских Александр Петрович

Рыбников П.Ф.

Савинова Н.В.

Самуров В.А.

Сапрыкина В.В.

Саябурова Т.С.

Седакова В.Н.

Семёнов Л.А.

Сибиряков Н.И.

Ситников Егор Трофимович

Смирнова В.М.

Ульянов Б.А.

Ушакова А.Д.

Фалеев Виталий Николаевич

Фёдоров А.Г.

Ходырев Б.В.

Чернышова Н.Н.

Чупина Галина Викентьевна

Чупина С.В.

Шахторина Р.И.

Шуклина Тамара Васильевна

 

За хорошую работу по повышению общеобразовательного уровня рабочей молодёжи:

(преподаватели ШРМ № 2):

 Братухина Елизавета Васильевна

Галкина Нина Андреевна

Голодзер Тамара Степановна

Евшов Вадим Алексеевич

Зам Иветта Петровна

Костицына Дора Андреевна

Орефкова Людмила Михайловна

Павленко Елизавета Кузьминична

Рябова Зоя Афанасьевна

Шатунова Анна Николаевна

 

1973-1991

Абашев Игорь Гадыльшевич

Абашев Ильсияр Габдульхаевич

Абашева Елена Аркадьевна

Абашева Светлана

Абдулова Любовь

Аверин Александр Фёдорович

Агапитов Владимир Анатольевич

Агафонов Олег

Агафонова Светлана

Агеева Ирина Леонидовна

Акулич Александр Семёнович

Анасимов Алексей Витальевич

Анисимоа Николай Александрович

Антонов Сергей Вениаминович

Арасланов Який Гибанович

Ардашев Александр Вениаминович

Ардашев Евгений Юрьевич

Артемьев Виталий Александрович

Архипов Михаил Дмитриевич

Бабурин Владимир Александрович

Баженов Александр Анатольевич

Баженов Геннадий Анатольевич

Байдалин Геннадий Егорович

Бакуллин Геннадий Николаевич

Балута Александр Иванович

Баталов Андрей

Бегишев Александр Вениаминович

Бек Андрей Викторович

Белкичева Татьяна Николаевна

Белов Виктор Сергеевич

Белослудцев Александр Леонидович

Белоусов Николай

Белых Сергей Николаевич

Бельтюков Олег Александрович

Бердникова Лидия Аркадьевна

Бесклинский Виктор Николаевич

Бибанаева Татьяна Михайловна

Блинов Александр Матвеевич

Блинов Николай Викторович

Богданов Александр Александрович

Богданов Николай Юрьевич

Богланов Вдадимир Леонидович

Болтачева Вафяра

Брагина Татьяна Павловна

Братухин Станислав Рудольфович

Булдаков Сергей Михайлович

Булдаков Сергей Михайлович

Булдакова Татьяна Владимировна

Булычев Константин Эдуардович

Булычева Елена Михайловна

Бусырев Александр Сергеевич

Бутолина Валентина Владимировна

Вавилова Надежда

Васильев Александр

Васильев Юрий

Васильев Юрий Иванович

Веретенников Дмитрий Петрович

Веретенников Сергей

Вершинин Сергей Геннадьевич

Витриченко Надежда Ивановна

Владыкин Владимир Кузьмич

Владыкина Лидия Маркеловна

Владыкина Людмила Никитична

Вовк Сергей Николаевич

Войтенко Галина

Волик Светлана

Волков Александр

Волков Геннадий Александрович

Волков Геннадий Александрович

Волков Игорь Викторович

Волков Николай Генрихович

Волков Сергей

Волкова Марина Владимировна

Воробьёва Людмила Ивановна

Ворончихин Александр Егорович

Ворончихин Викентий Вячеславович

Вотинцева Светлана Никитична

Гаврилюк Сергей Анатольевич

Гаврилюк Сергей Анатольевич

Гагарин Аркадий Константинович

Гагарина Надежда

Галкин Сергей Васильевич

Галутва Юрий Алексеевич

Гейкин Алексей Михайлович

Гейн Василий

Герасимов Анатолий Геннадьевич

Главатских Николай

Главатских Владимир Борисович

Главатских Сергей Ильич

Гончаров Сергей Геннадьевич

Горбовская Татьяна

Горбушина Галина Сергеевна

Городилов Борис Владимирович

Горюнова Светлана Владимировна

Горяинова Светлана

Гунбин Юрий Борисович

Дапшина Райма Гилемдаровна

Дерендяева Нина Васильевна

Дзюин Аячеслав Апполонович

Дзюина Татьяна Николаевна

Дробинкина Тамара Васильевна

Дудкин Николай Вениаминович

Дьяков Михаил

Дьяконов Александр Фёдорович

Дюкина Ирина

Егоров Павел Николаевич

Елсуков Евгений Михайлович

Ельцов Вячеслав Валентинович

Ельцова Светлана Анатольевна

Емельянов Юрий Ананьевич

Ермолаев Виктор

Ермолаев Виктор

Ефремова Оксана

Ещеркин Сергей

Жеребцов Сергей Петрович

Жуйков Геннадий Алексеевич

Завалин Александр Николаевич

Завалин Сергей Александрович

Задворных Виктор Петрович

Задворных Виктор Петрович

Завьялова Елена

Загребин Владимир Михайлович

Захаров Николай

Звягинцев Сергей

Золотарёв Владимир Всеволодович

Золотарёва Валентина

Золотарёва Светлана

Иванов Валерий Семёнович

Иванов Владимир Аркадьевич

Иванова Ольга Анатольевна

Ипатова Ирина

Исупов Владимир Вениаминович

Исупов Федор Владимирович

Кадачикова Изобелла

Казакова Нина Александровна

Казанцев Александр Николаевич

Каиров Владимир Петрович

Кантушкина Тамара

Караваев Юрий Михайлович

Караваева Валентина Сергеевна

Кардашин Сергей Михайлович

Каркина Ольга

КарнауховАлександр Васильевич

Карпенко Виктор Владимирович

Касаткин Владимир Иванович

Касаькин Владимир Иванович

Касимоа Равиль Ибрагимович

Касимов Рамзи Нуртинович

Касимов Рафаил Рафаилович

Касимов Салим Гильфанович

Касимов Юрий

Касимова Кафия

Касимова Минсара Габдулхатовна

Катаева Галина Алексеевна

Кашин Павел Борисович

Кельдышев Вячеслав Анатольевич

Кельдышев Вячеслав Анатольевич

Кибардина Елена Густамовна

Киселёв Константин Вениаминович

Киселёва И.В.

Киселёва Н.

Кисель Николай Васильевич

Князев Михаил Владимирович

Князев Анатолий

Кожевников Сергей

Козичева Светлана Николаевна

Копылов Владимир Михайлович

Копысов Константин Иванович

Корепанов В.А.

Корепанова Елена Вениаминовна

Корепанова Светлана Рудольфовна

Коробов Валентин Иванович

Коробов Виталий Иванович

Корякин Николай Николаевич

Костицын Андрей Петрович

Костицын Александр Михайлович

Котлов Владимир Петрович

Кочурова Галина Сергеевна

Кошкина Елена

Кощеев Григорий Германович

Красноперова Татьяна Викторовна

Кропотин Сергей Александрович

Кропотин Сергей Александрович

Крысов Игорь Афанасьевич

Крысова Надежда Анатольевна

Кузбмина Галина Михайловна

Кузнецова Роза Викторовна

Кукуй Александр Зямович

Кулицын Сергей

Кулябин Василий Александрович

Кунаева Татьяна Джамаловна

Кунаева Татьяна Джамаловна

Куприянов Вячеслав Владимирович

Курушина Алевтина Никитична

Курченко Тамара Владимировна

Лагунов А.

Лагунов Алексей Юрьевич

Лебедев Александр Валентинович

Лебедева Любовь Николаевна

Лекомцев Алексей Юрьевич

Лекомцев Василий Иванович

Ленник Петр Семёнович

Леонтьев Леонид Сергеевич

Лепихина Тамара Варламовна

Лешков Михаил

Лещенко Любовь Фёдоровна

Лобанова Татьяна Николаевна

Лысков Аркадий Петрович

Мадьяров Валентин Николаевич

Маершин Владимир Иванович

Майков Олег Юрьевич

Макаренко Елена Андреевна

Максимов Александр Михайлович

Максимов Виктор

Максимов Владимир

Максимов Юрий Порфирьевич

Максимова Клара Лаврентьевна

Мамаев Л.А.

Мартьянова Татьяна Михайловна

Масленников Евгений

Масленникова Ирина Вениаминовна

Матушкина Ольга Сергеевна

Маштаков Олег Александрович

Медведцева Т.

Мельникова Нина Александровна

Микрюков Александр Григорьевич

Микрюков Александр Фёдорович

Мильчаков Константин Вячеславович

Минеев Андрей Александрович

Минеев Андрей Николаевич

Мироткин Владимир Андреевич

Михайлова Марина

Моисеев Виктор Владимирович

Московцева Мария Леонидовна

Наговицын Александр Михайлович

Наговицын Николай Анатольевич

Наговицын Сергей Анисимович

Наговицына Раиса Степановна

Непомнящая Людмила

Нечипоренко Александр Николаевич

Нечипоренко Василий Петрович

Никитенко Николай Петрович

Никифоров Константин Анатольевич

Николаева Наталья Николаевна

Николин Алексей Владимирович

Никулин Анатолий Геннадьевич

Новиков Владимир Васильевич

Обуладзе Надежда Евгеньевна

Обухова Алла Алексеевна

Олин Сергей Александрович

Опарина Людмила

Орехов Станислав Петрович

Орлова Татьяна Евгеньевна

Паличева Людмила Никитична

Палкина Галина Михайловна

Пасынкова Ольга Геннадьевна

Пафёнов Валерий Николаевич

Первяков Сергей Васильевич

Перевитских Татьяна Азарьевна

Перевощиков Анатолий Вениаминович

Перевощиков Юрий

Перевощикова Светлана

Перешеина Надежда

Перминова Татьяна

Першин Виктор Максимович

Петров В.

Петров Игорь Иванович

Плетенёва Светлана Васильевна

Плехов Леонид Витальевич

Плотникова Галина Сергеевна

Повышев Владимир Иванович

Погорельцева Ирина

Погорельцева Ирина

Подчезерцев Лев Анатольевич

Подчезерцева Ирина Васильевна

Поздеев Александр Спиридрнович

Поздеев Геннадий Михайлович

Поздеев М.А.

Поздеев Сергей Александрович

Поздеева Галина Михайловна

Поздеева Людмила Леонидовна

Поздеева Надежда

Полев Николай Алексеевич

Поликашина Наталья Николаевна

Пономарёв Александр Александрович

Пономарёв Александр Николаевич

Пономарёв Владимир Александрович

Пономарёв Геннадий Валерианович

Пономарёв Иван Александрович

Пономарёва Татьяна Семёновна

Попко Галия

Попов Вячеслав Алексеевич

Попов Сергей Степанович

Порошин Василий

Порошин Сергей Валентинович

Потемкина Елена

Поторочин Валерий Владимирович

Прозоров Анатолий Александрович

Прозоров Владимир Александрович

Простихин Валерий Николаевич

Пуканова Эльвира Евгеньевна

Путято Анатолий Владимирович

Рапопорт Виктор Викторович

Резенов Алексей

Рогозин Александр Владимирович

Рудин Олег Афанасьевич

Русских Валерий Георгиевич

Русских Сергей Васильевич

Рыжов Иван Порфирьевич

Рылов Владимир Алексеевич

Рылова Вера

Рылова Татьяна

Рябов А.Г.

Рябцев Сергей Владиславович

Сабрекова Ираида

Саламатов Владимир Иванович

Саломатов Валентин

Салтыкова Нина Рафаиловна

Салтыкова Ольга Егоровна

Самарин Юрий Васильевич

Самсонова Светлана Михайловна

Селезнева Валентина

Селиверстов Николай Леонидович

Семакин Аркадий Александрович

Семёнов Юрий Михайлович

Сенюткин Пётр Алексеевич

Силина Ольга

Симанов Александр

Симанов Михаил Аркадьевич

Ситников Сергей Евгеньевич

Ситчихин Сергей Михайлович

Сметанина Нина Васильевна

Смирнов Юрий Анатольевич

Смирнова Наталья Александровна

Смольникова Тамара

Смольников Сергей

Снигерёв Александр Васильевич

Соболева Надежда Константиновна

Соколов Анатолий Николаевич

Сорокин Александр Вячеславович

Степанов Валерий Глебович

Столяров Евгений Сергеевич

Сторов Юрий Петрович

Суворов В.Н.

Сунгуров Владимир Анатольевич

Сунцов Пётр Николаевич

Суслов Владимир Николаевич

Сухан Николай Николаевич

Суханович Пётр Николаевич

Сушевцов Анатолий Викторович

Сыров Станислав Владимирович

Сысин Сергей

Тааг Нина Николаевна

Тарасов Геннадий Валентинович

Тарасова Людмила Николаевна

Татаринов Владимир Дмитриевич

Тебеньков Сергей Васильевич

Терешин Николай

Тимербаев Александр Раисович

Тимощук Нелли

Толкачёва Светлана Георгиевна

Травина Татьяна Николаевна

Травкина Елена

Третьяков В.

Трефилов Александр Евгеньевич

Трефилова Тамара

Трефилова Тамара

Трефилова Тамара

Трефилова Тамара Алексеевна

Трефилова Татьяна Евгеньевна

Тулина Галина Васильевна

Тупицына Ирина Викторовна

Тутаев Николай Фёдорович

Тюрин Анатолий

Тютин Роман Геннадьевич

Унигаев Иван Матвеевич

Ускова Татьяна Петровна

Усламин Анатолий Васильевич

Уткина Марина Владимировна

Ушаков Александр Николаевич

Ушакова В.

Ушакова Валентина Владимировна

Ушакова Руфина Аркадьевна

Фарушев Олег Игоревич

Фендрих Андрей Иванович

Фефилов Андрей Перфилович

Фефилов Василий Петрович

Фефилова Татьяна Евсеевна

Филиппов Андрей

Фокина Светлана

Фомина Светлана Николаевна

Хайбулин Равиль Кутузович

Харин Андрей Николаевич

Харина Валентина Серафимовна

Харина Наталья Геннадьевна

Целоусова Ольга Геннадьевна

Червяков Александр Петрович

Чернышов Виктор Павлович

Чигарева Нина Евгеньевна

Чипица Станислав Иосифович

Чирков Александр Яковлевич

Чирков Михаил Олегович

Чирков Николай Вячеславович

Чирков Николай Вячеславович

Чиркова Алевтина Вячеславовна

Чиркова Галина Борисовна

Чувашов Сергей Анатольевич

Чудинова Нелли Равильевна

Чукавин Игорь Николаевич

Чукавин Игорь Николаевич

Чупахин Сергей Анатольевич

Чупина Галина Григорьевна

Чупина Надежда Петровна

Шабалина Назия

Шакиров Федус Самсонович

Шварцкопф Римма Викторовна

Швецова Елена

Швецова Наталья

Шиляев Александр Вячеславович

Шишкина Людмила

Шишкина Людмила

Шкляев Виктор Фёдорович

Шуклина Алла Геннадьевна

Шульмин Геннадий

Шутов Николай Александрович

Шутова Валентина

Шутова Валентина Юрьевна

Юдин Владимир Иванович

Юдина Татьяна Николаевна

Юрчишин Николай Юрьевич

Ярошинская Тамара

Ясанов Виктор Семёнович

 

Комсомольская организация инструментального участка цеха № 12, групкомсорг Сунцов

Комсомольская организация ГУМа (ОРС), групкомсорг Абашева Г.Г.

Комсомольская организация розница №4 (ОРС), групкомсорг Потапова Н.С.

Комсомольская организация столовой № 1 (ОРС), групкомсорг Ходис Н.В.

 

Похвальная грамота горкома ВЛКСМ

1958

Комсомольская организация цеха № 2, секретарь Заверкина Ю.М. за экономию и бережливость

Комсомольская организация цеха № 19, секретарь Карпов В.П. за экономию и бережливость

Комсомольско-молодёжная бригада Шарова Н.С. цеха № 4, за работу в борьбе за технический прогресс и за повышение производительности труда

 

1960

Ахтонов Геннадий Михайлович

Деветьяров Газис Габайдуддович

Диченский Николай Фёдорович

Дубровская Раиса Фёдоровна

Ерёмина Вера Сергеевна

Малых Леонид Трофимович

Матрашов Валерий Васильевич

Мильчаков Геннадий Александрович

Попугаев Иван Дмитриевич

Соболев Николай Петрович

Хазиев Анис Хакович

 

Почётная грамота Удмуртского обкома ВЛКСМ

1957

Комсомольская организация цеха № 19, секретарь Карпов за большую инициативную работу, проведённую в борьбе за экономию и бережливость и вложивших в «комсомольскую копилку» 245 081 рубль.

Комсомольская организация цеха № 17, секретарь Лобанова Н.М., за сбор металлолома

 

1958

 Комсомольская организация цеха № 3, секретарь Смирнов В.Г. -за экономию и бережливость

Комсомольская организация цеха № 12, секретарь Соловьев В.И. -за экономию и бережливость

Комсомольская организация цеха № 3, секретарь Заверкина Ю.М. -за экономию и бережливость

 

Алексеев Вячеслав Львович

Алыпова Надежда Сергеевна

Андреев Николай Логинович

Аникина Любовь Владимировна

Анисимов Юрий Абрамович

Анохина Еликанида Ивановна

Антонов Юрий Васильевич

Африканова Валентина Фёдоровна

Бек Геля Вернеровна

Бек-булатов Ильгам

Богданов Леонид Филиппович

Бронникова Эмилия Васильевна

Булдакова Галина Семёновна

Бурмистрова Клавдия Дмитриевна

Васильев Юрий Сергеевич

Ведерникова Галина Логиновна

Гаврилов Виктор Николаевич

Глухих Раиса Васильевна

Горбушин Николай Николаевич

Городилова Ираида Ивановна

Гришитн Руслан Николаевич

Двоеглазов Александр Владимирович

Дементьев Николай Михайлович

Ельчаникова Тамара Тихоновна

Жуйкова Нина Ивановна

Иванов Александр Николаевич

Ичев Алексей Николаевич

Корепанов Алексей Азарьевич

Косинцев Иван Григорьевич

Кузина Тамара Александровна

Ларионова Валентина Васильевна

Леонова Лидия Васильевна

Лоскутова Валентина Лаврентьевна

Макаров Василий Владимирович

Макеев Анатолий Михайлович

Максимов Геннадий Васильевич

Малых Евгений Николаевич

Масленникова Августа Александровна

Минеева Лидия Александровна

Мягкова Юлия Григорьевна

Навалхина Галина Фёдоровна

Наговицын Юрий Александрович

Наговицына Лия Васильевна

Наумова Людмила Петровна

Овчинникова Юлия Ивановна

Огородников Геннадий  Григорьевич

Пазухина Зоя Васильевна

Перевозчикова Генриетта Александровна

Першин Василий Семёнович

Пискунова Людмила Ивановна

Поздеев Анатолий Иванович

Поздеева Валентина Ивановна

Прохоров лев Николаевич

Резцова Татьяна Васильевна

Романов Александр  Григорьевич

Русских Александра Георгиевна

Русских Валентина Ивановна

Русских Раиса Степановна

Рябчиков Вячеслав Петрович

Садыков Мухатдин Галимович

Седакова Валентина Петровна

Семакина Галина Михайловна

Сидоров Борис Андреевич

Стекольникова Валентина Петровна

Тугонов Анатолий Петрович

Тищенко Валентина Алексеевна

Тощев Виктор Иванович

Трофимова Лидия Николаевна

Туданова Маргарита Григорьевна

Фомин Василий Иванович

Черепанов Владимир Михайлович

Чернобровина Валентина Петровна

Чупин Владимир Вениаминович

Шаляпина Луиза Ивановна

Шебеко Аркадий Ефимович

Шемякин Владимир Григорьевич

Широбоков Василий Владимирович

Юдин Иван Владимирович

Яговкина Надежда Васильевна

 

1960

Блинова Нина Ивановна

Веретенников Анатолий Степанович

Кашин Александр Николаевич

Князев Аркадий Степанович

Портнова Лилия Ивановна

Раньжева Валентина Кузьминична

Решетникова Анна Алексеевна

Саденко Фаина Александровна

Сахарова Фаина Михайловна

Сочнева Анна Ивановна

Черенев Владимир Фёдорович

Шаболин Иван Максимович

 

Грамота Удмуртского Обкома ВЛКСМ

 1973-1991

 Абаполов Евгений Михайлович

Абашев Ильдус Гадыльшевич

Абдулов Сергей Анатольевич

Агадуллин Ильдар Мулхатович

Аихарева Татьяна Васильевна

Бабинцева Л.Е.

Беликов Николай Григорьевич

Бизяева Татьяна Равильевна

Биянов Александр Матвеевич

Блинова Татьяна Леонидовна

Веретенников Олег Александрович

Веретенников Юрий Владимирович

Волков Александр Александрович

Гавшин Василий Павлович

Гагарин Александр Петрович

Гараев Рафис Рифхотоваич

Голубев Ростислав

Гунбин Владимир Степанович

Дмитриев Олег Владимирович

Ельцова Светлана Анатольевна

Завалина Галина Витальевна

Иванова Наталья Леонидовна

Кананыхин Сергей Степанович

Караваев Сергей Леонидович

Касаткина Владимитра Ивановича

Касимов Таиф Михайлолвич

Касимова Гульсима Мубаракшивна

Каюров Владимир Петрович

Комисаров Владимир Арсентьевич

Коптев Андрей Алексеевич

Корепанов Николай Александрович

Корчагин Сергей Юрьевич

Кропачев Алексей

Крысов Игорь Афанасьевич

Кузнецова Любовь Александровна

Кулябина Людмила Михайловна

Кунаев Николай Ардальонович

Марыганов Вячеслав Львович

Мукашев М.К.

Мурсков Андрей Геннадьевич

Наговицын Сергей Анисимович

Никитина Валентина Александровна

Новоселова Наталья Петровна

Оржевская Ольга Ивановна

Перминов Александр Николаевич

Питкевич Юрий Степанович

Поздеев Василий Ардальонович

Поздеева Алевтина Викторовна

Поздеева Валентина Евгеньевна

Поздеева Людмила Леонидовна

Поленов Валерий Михайлович

Пономарев Ким Вениаминович

Популов Михаил Михайлович

Поскребышев Сергей Геннадьевич

Румянцев В.А.

Салмина Ангелина Демидовна

Салтыков Валентин Аркадьевич

Салтыков Владимир Ильич

Саменков Александр Викторович

Самойлова Евгения Григорьевича

Сараева Надежда Леонидовна

Семёнова Вера Евгеньевна

Семёновых Владимир Фёдорович

Сенюткин Пётр Алексеевич

Симанов Валерий Григорьевич

Сироткин Владимир Иванович -

Смагин Андрей Николаевич

Сметанина Нина Васильевна

Смирнов Сергей Павлович

Соколов Анатолий Николаевич

Соколова Инна Дмитриевна

Сорокин Александр Вячеславович

Титов Борис Аркадьевич

Трегубова Николая Александровича

Ульянов Николай Николаевич

Филяева Лидия Михайловна

Хрулева тамара Прокопьевна

Червяков Владимир Петрович

Чумакин Л.Г.

Шерман Евгений Юзефович

Шкляева Наталья Александровна

Шудегова Валентина Евгеньевна

Шуклин Сергей Владимирович

 

 

«Книга Почёта комсомольской организации предприятия»

 За активное участие в «походе молодёжи предприятия за технический прогресс» с вручением Свидетельств о занесении в «Книгу Почёта комсомольской организации предприятия»

 

1958

Галимова Н.

Гудовских М.

Дехтярева Е.

Егоров Н.И.

Касимов Махмуд Габдуллович

Князев В.Д.

Конькова Екатерина Фёдоровна

Курников Василий Михайлович

Фролов И.Ф.

Хмара Лидия Петровна

Шаров Н.С.

 

Бычков О.А. - первый руководитель комсомольской организации предприятия(так написано в поздравлении)

Завёркина Ю.М. - секретарь комсомольской организации цеха № 2

Поздеев А.В. - секретарь комсомольской организации цеха № 21

Смирнов В.Г. - секретарь комсомольской организации цеха № 3

Соловьёв В.И. - секретарь комсомольской организации цеха № 12

 

1960

За активную работу в комсомоле, высокие производственные показатели к празднованию Дня Советской молодёжи

Балабанов Павел Филиппович - рабочий цеха № 20

Батаев Н. - рабочий цеха № 60

Веретенников Леонид Андреевич - рабочий цеха № 15

Калиберба Михаил - рабочий цеха № 6

Касимова Г.З. - рабочая ОРСа

Коханов Владимир Степанович - рабочий цеха № 12

Михайлова Тамара Иннокентьевна - рабочая цеха № 16

Романов Александр Григорьевич - рабочий цеха № 2

Семашко Алексей Фёдорович - рабочий цеха № 60

 

1974

За участие в лыжном и велосипедном пробегах, посвящённых XVII съезду ВЛКСМ и 50-летия присвоения комсомолу имении В.И.Ленина

 Артемьев Виталий Аркадьевич

Бабинцева Майя Терентьевна

Васильева Галина Николаевна

Волков Александр Александрович

Гейн Василий Карлович

Девятов Владимир Борисович

Караваева Нина Викторовна

Касимов Рафаил Сафиуллович

Князев Анатолий Серафимович

Кондратьев Валерий Егорович

Конов Валерий Александрович

Конова Светлана Антоновна

Новиков Игорь

Одухова Надежда Васильевна

Романов Владимир Леонидович

Ситникова Любовь Дмитриевна

Титов Борис Аркадьевич

Трутнев Владимир Геннадьевич

Шамшуров Станислав Юрьевич

 

«Книга Почёта ГК ВЛКСМ» г. Глазова

1960

За активную работу в комсомоле, высокие производственные показатели  к празднованию Дня Советской молодёжи

Батаев Николай Васильевич - рабочий цеха № 60

Иванов Геннадий Васильевич - рабочий цеха № 2

Перескопова Ольга Павловна - рабочая цеха № 4

Снигирев Фёдор Савельевич - рабочий цеха № 15

 

Грамота ГК ВЛКСМ г. Глазова

1973-1991

Абашев Азат Нурмухатович

Абашев Габдальфарид Накипович

Аверин Александр

Аверина Наталья Фёдоровна

Акулов Георгий Александрович

Алалаев Петр Николаевич

Антонов Александр Петрович

Антонов Владимир

Арасланов Равиль Самигуллович

Арасланова Людмила Борисовна

Ассыла Владимир Никифорович

Баженова Людмила

Байдалина Римма Петровна

Балуев Владимир Александрович

Баталов Алекссандр Сергеевич

Бахтеев Александр Викторович

Беленко Павел Иванович

Белов Виктор

Бельтюков Валерий Николаевич

Берсенев Валентин Дмитриевич

Берсенев Валентин Дмитриевич

Блинова Татьяна Леонидовна

Богданова Вера Григорьевна

Брыляков Николай Трофимович

Брылякова Ирина Вячеславовна

Бузиков Владимир Миссарович

Бузикова Ирина Владимировна

Булдаков Борис Аркадьевич

Буракова Ирина Анатольевна

Бутолин Николай Вячеславович

Варкентин Яков Яковлевич

Васильев Пётр Аркадьевич

Вершинин Сергей Георгиевич

Волков Александр Александрович

Волков Лев

Воробьёв Виктор

Вшивцева Наталья Леонидовна

Выгодов Александр Васильевич

Выгодчикова Амина Ибрагимовна

Главатских Юрий Сергеевич

Гоголин Александр

Горбунов Владимир Владимирович

Городилова Марина Владимировна

Грачев Александр Александрович

Гришкина Светлана

Данилов Валерий Павлович

Данилов Валерий Павлович

Данилов Всеволод Станиславович

Девятых Валентин Иванович

Дерендяев Александр Александрович

Дзюин Сергей Елизарович

Ельцов Пётр Михайлович

Ельцова Светлана Анатольевна

Ермолаев Вячеслав Николаевич

Ермолаев Вячеслав Николаевич

Жуйков Николай

Завалина Галина Витальевна

Захарова Вера Германовна

Зорин Сергей Александрович

Зорина Галина Петровна

Иванова Людмила Витальевна

Ившина Надежда Борисовна

Ившина Надежда Борисовна

Ильин Александр Леонидович

Каиров Владимир Петрович

Караваев Вячеслав Анатольевич

Караваева Галина Евстрафовна

Караваева Наталья

Кардашин Сергей Михайлович

Касаткин Александр Аверьянович

Касаткин Степан Михайлович

Касимов Салимзян Сунгатуллович

Касимов Таир Михайлович

Катаев Евгений Никандрович

Кашин Алексей Борисович

Кислухин Фёдор Геннадьевич

Клейменов Евгений

Князев Вячеслав Борисович

Коваленко Владимир Фомич

Кожанова Людмила Николаевна

Коптев Андрей Александрович

Корягин Сергей Михайлович

Кощеев Александр Кузьмич

Кропачев Анатолий Николаевич

Костицына Анна

Кузнецов Вячеслав Вениаминович

Кузьмина Татьяна Николаевна

Лагонова Алевтина Павловна

Лапшина Раиса

Ларина Ольга Степановна

Ледянкин Владимир Михайлович

Ледянкин Владимир Михайлович

Литвинов Владимир Константинович

Максимов Владимир Анатольевич

Мальшаков Аркадий Александрович

Менькова Нина

Мильчаков Александр

Михайлов Геннадий Александрович

Михайловский Юрий

Москаленко Пётр Иванович

Мусихин Сергей Михайлович

Мухин Вячеслав Алексеевич

Наговицын Александр Михеевич

Одинцов Владимир Петрович

Окунев Алексей Викторович

Панфилов Юрий Васильевич

Паутов Олег Иванович

Перминова Галина Николаевна

Пискунова Людмила

Подчезерцева Римма Егоровна

Поздеев Валерий Власович

Поздеев Валерий Ефимович

Поздеев Василий Ардальонович

Поздеева Галина Сергеевна

Поздеева Марина Мефодьевна

Пономарев Пётр Михайлович

Пономарева Людмила Петровна

Попова Нина Станиславовна

Портнова Ольга Владимировна

Поскребышев Сергей Геннадьевич

Пушкарёв Владимир Андреевич

Рогатчикова Наталья Валерьяновна

Рогозина Анна

Салдаев Иван Григорьевич

Салтыков Анатолий Иванович

Салтыков Владимир Ильич

Самсонова Светлана

Сахарников Андрей Валентинович

Семакина Андреева Владимировича

Семёнов Геннадий Семёнович

Семёнова Вера Евгеньевна

Сибиряков Борис Николаевич

Смагин Андрей Николаевич

Сметанин Владимир Георгиевич

Смирнов Владимир Павлович

Смирнова Елена Ивановна

Солодянкин Владимир Леонидович

Солякова Эвелина Станиславовна

Стрелков Сергей Борисович

Суворов Валентин Никифорович

Тебеньков Сергей Васильевич

Теймуров Джамаладдин Нахмед Оглы

Тельной Валентин Александрович

Тибов Геннадий Николаевич

Тимонин Александр Михайлович

Трефилова Тамара Алексеевна

Тугбаев Анатолий Александрович

Тугбаев Владимир Аркадьевич

Федотов Алесандр Васильевич

Фокина Светлана Михайловна

Халилова Гульфариза Вильдановна

Хохряков Виктор Степанович

Чиркова Ольга

Чупахин Сергей

Шакиров Фидус Шамсиевич

Шарафеева Эльвира Марсельевна

Шербакова Ольга Егоровна

Шуклин Иван

Шульмин Геннадий Аркадьевич

Яговкин Юрий Анатольевич

Яковлева Галина Валентиновна

 

Доска Почёта ГК ВЛКСМ

1974

Завалина Галина Викторовна

Маркин Сергей Фролович

Алалаев Пётр Николаевич

 

1978

Полякова Тамара Сергеевна - воспитатель, секретарь ДДУ

Козлов Михаил Александрович - инженер цех №13, председатель СМС предприятия

 

Комсомольско-молодёжный коллектива цеха 6, бригадир Плетнёв Юрий, групкомсорг Юкаев Михаил

Комсомольско-молодёжный коллектива цеха 9, бригадир Пирч Галина, групкомсорг Поздеева Марина

 

1987

Корчагин Сергей Юрьевич - секретарь комсомольской организации № 20 УАТ

Кислухин Анатолий- член комитета комсомола цеха № 4

Комсомольско-молодёжный коллектива цеха № 90, бригадир Мосолов Владимир

 

1988

Дудкин Николай Вениаминович - начальник штаба ОКОД

Сараева Надежда Леонидовна - секретарь комсомольской организации № 10
( СГПТУ 24)

Федотова Елена - зам.секретаря комсомольской организации № 36 (ДДУ)

Пинегина Татьяна Анатольевна - комсомольская организация № 29 (совхоз Октябрьский)

Крысов Игорь Афанасьевич - комсомольская организация № 60

Волкова Тамара Наумовна - комсомольская организация № 55

Перминов Александр Николаевич - комсомольская организация № 20 (УАТ)

Тулинова Галина Васильевна - комсомольская организация № 36 (ДДУ)

Комсомольско-молодёжный коллектива цеха № 9, бригадир Ламакина Е., групкомсорг Городилова М.

Комсомольско-молодёжный коллектива детсада № 28, руководитель Микрюкова Вера, групкомсорг Шевченко А.

 

1989

Пойлов Михаил Николаевич - секретарь комсомольской организации цеха № 12

Баженова Людмила Вячеслаловна - рабочая цеха № 5

Биянов Александр Матвеевич - рабочий цеха № 85

Лобанова Людмила Геннадьевна - воспитатель ДДУ

Пономарев Иван Анатольевич - учащийся СГПТУ 24

Комсомольско-молодёжный коллектива магазина № 41 ОРСа

 

Похвальный лист ЗК ВЛКСМ

1957

Комсомольско-молодёжная бригада Галкина В.П. цеха № 3 (среднеквартальное выполнение норм выработки 164 % и 2 внедрённых рационализаторских предложения)

Комсомольская организация цеха №7, секретарь Миняева Е.М. за распространение художественной литературы

Комсомольская организация цеха № 19, секретарь Карпов В.П. за распространение художественной литературы

Комсомольская организация цеха № 5, секретарь Кротовский В.И. за сбор металлолома

 

1958

Комсомольская организация цеха № 5, секретарь Кротовский В.И.- за экономию и бережливость

Комсомольская организация цеха № 4, секретарь Туровский С.Ф.-за экономию и бережливость

Комсомольская организация цеха № 19, секретарь Карпов В.П.-за экономию и бережливость

 

Аникин Л.П.

Антропов Владислав Георгиевич

Балобанов П.Ф.

Бердов Владимир Дмитриевич

Блохин А.И.

Бронникова Эмилия Васильевна

Булганина Е.Г.

Буторина Екатерина Яковлевна

Бушуева Галина Геннадьевна

Волкова Галина Степановна

Васильев Г.Г.

Ведерникова Галина Логиновна

Веретенникова Клара Васильевна

Ворончихина Маргарита Михайловна

ГавриловВ.

Галимова М.

Галкин П.В.

Горбушин Н.Н.

Григарин А.П.

Гудовских М.Н.

Данилин А.М.

Даутова Т.З.

Двоеглазов

Дворяшина Галина Павловна

Дехтярева Е.А.

Дмитриев Ю.П.

Ескин Михаил Иванович

Жернаков Ю.В.

Жигалова Таисия Аркадьевна

Жуйков Анатолий Исаевич

Зотов П.В.

Иванов Г.В.

Ившин Евгений Ефимович

Ичев Алексей Николаевич

Казакова В.А.

Караваева О.М.

Касимова Надежда Зайдулловна

Керов Д.А.

Клабуков Леонид Александрович

Клробейимова В.В.

Ковригина М.П.

Копанцев В.И.

Копейкина В.А.

Корепанова Валентина Ивановна

Косинцев

Костицына И.А.

Кошман А.М.

Кубасова Надежда Николаевна

Кузина Тамара Александровна

Кушева Эмилия Сергеевна

Ларионов В.В.

Лубнин Н.В.

Максимова В.А.

Максимова Ираида Михайловна

Маркова Манефа Павловна

Масленникова Августа Александровна

Масленникова Эсмиральда Сергеевна

Машковцев М.Ф.

Меньшикова Лидия Алексеевна

Мильчаков Леонид Степанович

Минеева Лидия Александровна

Минкин А.Х.

Мороз Л.И.

Мягкова Юлия Григорьевна

Наговицына Людмила Ивановна

Наумова Людмила Петровна

Наумова Светлана Петровна

Нефедов Юрий Алексеевич

Овчинников А.А.

Овчинникова Юлия Ивановна

Огородов Геральд Сергеевич

Одинуов Ф.П.

Оргорельцев Г.Д.

Осокина В.П.

Першина В.С.

Петруля А.И.

Поздеева Нина Васильевна

Попелюк Вера Лукьяновна

Прядко А.И.

Романова Тамара Сергеевна

Русских Александра Георгиевна

Русских Валентина Ивановна

Садыкова М.Г.

Саленко Ф.А.

Салтыков Ю.А.

Самбурова Т.С.

Сахарова Ф.М.

Светлакова Вилия Николаевна

Седакова В.П.

Семакина Галина Михайловна

Серебренникова Г.Д.

Сидоров Борис Андреевич

Синилов А.М.

Талыгин П.С.

Тебенькова Т.Д.

Тощев В.И.

Трефилова Л.Н.

Фёдоров Анатолий Германович

Фролов И.С.

Ходырева Галина Петровна

Чернышова Н.Н.

Чикунова В.С.

Чиркова Лидия Степановна

Чупин Г.Р.

Шахторин Андрей Петрович

Шишарин Ф.К.

Шулаков Н.В.

Щенников  Б.И.

Щепин Рафаил Петрович

Юхтина Лидия Семёновна

Яковлев Л.Г.

 

1959

Алыпова Надежда Сергеевна

Варанкина Антонина Ивановна

Владыкин Евгений Александрович

Власов Владимир Николаевич

Дементьев Николай Михайлович

Ерёмина Вера Сергеевна

Кайгородов Николай Петрович

Касимов Калим Ибрагимович

Кауркин Виктор Дмитриевич

Ковтуненко Евгений Алексеевич

Кочуров Борис Иванович

Лялин Иван Степанович

Макеев Анатолий Михайлович

Мерзляков Алексей Павлович

Мороз Лариса Ивановна

Морозов Алексей Кузьмич

Навалихин Юрий Фёдорович

Панкратов Евгений Андреевич

Полев Юрий Михайлович

Салтыкова Валентина Сергеевна

Сунцов Евгений Арсентьевич

Тебенькова Тамара Александровна

Титова Августа Степановна

Цетрова Анна Яковлевна

Черенёв Владимир Фёдорович

Чикунова Валентина Сергеевна

 

1960

Бараничев Михаил Алексеевич

Белослудцева Нина Ивановна

Битунов Геннадий Александрович

Быков Владимир Николаевич

Веретенников Юрий Александрович

Залогин Василий Михайлович

Корякин Геннадий Владимирович

Кузнецов Алексей Николаевич

Лысков Анатолий Иванович

Максимов Всеволод Николаевич

Максимов Геннадий Васильевич

Маринина Галина Ивановна

Маслов Владимир Алексеевич

Одинцов Фёдор Павлович

Смирнова Мария Ивановна

Старостенко Виктор Иванович

Тощев Виктор Иванович

Фефилов Перфил Семёнович

Шитиков Олег Владимирович

 

О присвоении звания КМК «Гвардейский»

1978

КМК цеха № 16, руководитель КМК Писарев В.А., групкомсорг Мальшаков С.П.

 

О присвоении звания «Комсомольская организация имени 60-летия ВЛКСМ»

1978

 Комсомольская организация № 90, секретарь Кайгородов Ю.М.

Комсомольская организация № 7, секретарь Варкентин Я.Я.

Комсомольская организация № 28, секретарь Мухина Л.С.

 

 

Лучшая комсомольская организация

1976

Комсомольская организация № 80 - секретарь Алалаев П.Н.

Комсомольская организация № 45 - секретарь Сенюткин П.А.

Комсомольская организация № 16 - секретарь Клестов С.Н.

Комсомольская организация № 28 - секретарь Мухина Л.С.

 

Лучший комсомольско-молодёжный коллектив

1976

Комсомольско-молодёжная бригада прокатчиков цеха 80 - бригадир Кандаков В.В.,
комсорг Караваев В.И.

Комсомольско-молодёжная бригада отдела «Ткани» ГУМа (ОРС) - бригадир Саламатова Ю.Ф., комсорг Никулина Е.Н.

Комсомольско- молодёжная творческая бригада цеха № 50 в составе:

 

Горбунов Л.В.- руководитель бригады

Кулагин В.К. - член бригады

Черниенко В.Н.- член бригады

Белослудцева Н.П.- член бригады

Суднищикова Т.В.- член бригады

Шутова С.А.- член бригады

Дичевский С.А. - член бригады

 

Комсомольцы - передовики производства, чьи успехи в производственной и общественной жизни награждены правительственными и комсомольскими наградами:

1976

Антипин Валерий Кузьмич - цех № 2

Блинов В.Л. - цех № 50

Волков Александр Александрович - цех № 24 (ЧУС)

Салтыков Владимир Ильич - цех № 50

Хомутский Н.И. - цех № 80

© Chmz-info.ru, 2020. Все права защищены.