ИСТОРИЯ АО ЧМЗ

Создание и развитие
Чепецкого механического завода

Логотип Росатом Логотип ТВЭЛ Логотип ЧМЗ

1948-1949 гг.

Кунаева Л.Н. – секретарь ЗК ВЛКСМ (с октября 1948г. по июнь 1949г.)

Бычков В.А. – секретарь ЗК ВЛКСМ (с июня 1949г.)

Гераськина А.М. (Балкичева)

Душина Н.П.

Кандинова Н.Н.

Потанин В.П.

Соколов В.

 

1952 г.

БычковВ.А. – секретарь ЗК ВЛКСМ (по сентябрь 1952г.)

Калиберда М.Ф. – секретарь ЗК ВЛКСМ (с сентября 1952г.)

Викторов А. И.

Дикарева В. А.

Ершов В. А.

Лебедева Т. Н.

Малахова Н. Н.

Семакин Б. Ф.

Смазчиков В. Я.

Степченков Н. Г.

Уткин В. И.

Шепелёва З. П.

 

1953-1954 гг.

Калиберда М. Ф. – секретарь ЗК ВЛКСМ

Андреев А. М.

Бычкова Ф.И.

Васильев Б. И.

Васильев В. Д.

Вдовушкин О. Е.

Вербенко Н. И.

Волков А. Н.

Волков Г. А.

Ворончихин В. С.

Галкин П. В.

Ершов В. А.

Захарова И. В.

Зорин В. С.

Ильиных К. Ф.

Казаков Л. М.

Касаткин В. П.

Касимова Г. З.

Кислицына Г. Д.

Корнилов А. А.

Кропотина К. Ф.

Ляпунова В. В.

Малахова Н. Н.

Насакина Е. М.

Семёновых П. С.

Смазчиков В. Я.

Соловьёв В. И.

Степченков Н. Г.

Талыгин П. С.

Тимофеичева А. С.

Уткина В. И.

Шахторин А. П.

Шибанова. А. А.

Шуклин В. Н.

Шутов И. П.

 

1955 г.

Калиберда М. Ф. – секретарь ЗК ВЛКСМ

Алексеев В. Л.

Андреев А. М.

Васильев Б. И.

Волков А. А.

Волков Г. А.

Галкин П. В.

Гриненко Г. Л.

Дмитриев И. П.

Ерёменко А. М.

Ершов А. М.

Картазаев А. П.

Касаткин В. П.

Касимова Г. З.

Кислицына Г. Д.

Корышева З. С.

Корюкин С. П.

Кропотина К. Ф.

Кузьмина И. Г.

Малахова Н. Н.

Маслов К. В.

Минкина Э. Х.

Невзорова Л. С.

Нечаева Л. А.

Семёновых П. С.

Славинский П. С.

Смазчиков В. Я.

Соловьёв В. И.

Степченков Н. Г.

Тищенко В. А.

Харламов А. П

Чехович А. С.

Шахторин А. П.

Шибанова А. А.

Щукин В. Н.

 

1956 г.

Калиберда М.Ф. – секретарь ЗК ВЛКСМ

Горбушин Е. А.

Замятин Б. Е.

Касаткин В.П.

Кузнецов Ю. В.

Лукин В. И.

Микрюкова Р. Ф.

Сборнова А. Ф.

Семашко А.Ф.

Солопова Л. П.

Чикунова А. С.

Шуклин А. В.

 

1957 г.

Семашко А.Ф. – секретарь ЗК ВЛКСМ

Горбушин Е. А.

Замятин Б. Е.

Касаткин В.П.

Кузнецов Ю. В.

Лукин В. И.

Микрюкова Р. Ф.

Сборнова А. Ф.

Солопова Л. П.

Чикунова А. С.

Шуклин А. В.

 

1958 г.

Семашко А. Ф. – секретарь ЗК ВЛКСМ

Телегин В. Ф. – зам. секретаря ЗК ВЛКСМ

Бурдин В. В.

Головков Р. В.

Едигарев Л. П.

Исакова Н. И.

Кузнецов Ю. В.

Подольская З. И.

Попов Б. Г.

Холзаков В. П.

Яковлева И. З.

 

1959 г.

Лукин В. И. – секретарь ЗК ВЛКСМ

Ахтонов Г. М.

Булдакова Г. С.

Едигарев Л. П.

Митюкляева Ю. И.

Пищальникова В.

Подольская З. И.

Салтыков Ю. А.

Смирнов В. Г.

Собин О. С.

Туровский С. Ф.

 

1960 г.

Лукин В. И. – секретарь ЗК ВЛКСМ

Едигарев Л. П. – зам. секретаря ЗК ВЛКСМ

Ахтонов Г. М.

Бабинец Н. И.

Бурмистрова К. Д.

Кропачева В. И.

Лунёв Ю. Н.

Перевощиков Я. П.

Тарунина В. И.

Туровский С. Ф.

Фролов И. Е.

Чиркова Ф.

 

1961 г.

Туровский С. Ф. – секретарь ЗК ВЛКСМ

Щенников Б. И. – зам. секретаря ЗК ВЛКСМ

Девятых В. И.

Дёмин В.

Лунёв Ю. Н.

Матвеев А.

Петрова А. Ф.

Подольская З. И.

Тарунина В. И.

 

1962 г.

Бушин В.П. – секретарь ЗК ВЛКСМ

Барышников Н.С. – зам. секретаря ЗК ВЛКСМ

Девятых В.И.

Журавлёв И. С

Красильников В.

Мариевич Л.

Мошкина Т.

Подольская З. И.

Тарунина В. И.

Тразанова Г.

Туровский С.Ф.

 

1963 г.

Бушин В. П. – секретарь ЗК ВЛКСМ (по октябрь 1963г.)

Сочков Н.С. – секретарь ЗК ВЛКСМ (с октября 1963г.)

Бабинец Н. И.

Бабинцев Л. М.

Барышников Н. С.

Васильева Э. А.

Волонцевич О. А.

Журавлёв И. С.

Морозов В. П.

Юдин И. В.

 

1964-1965 гг.

Сочков Н.С. – секретарь ЗК ВЛКСМ (по март 1965г.)

Ельцов В. П. – секретарь ЗК ВЛКСМ (с марта 1965г.)

Кифа В. Л. зам. секретаря ЗК ВЛКСМ

Величко В. П.

Жуйков В. И.

Кощеев А. П.

Кулябина Н. М.

Рыбин В. И.

Саввин Н. И.

Хомков В. Е.

 

1965-1967 гг.

Ельцов В. П. – секретарь ЗК ВЛКСМ

Кифа В. Л. – зам. секретаря ЗК ВЛКСМ

Величко В. П.

Жуйков В. И.

Кощеев А. П.

Кулябина Н. М.

Рыбин В. И.

Саввин Н. И.

Хомков В. Е.

Также был избран пленум в количестве 25 человек.

 

1967-1971 гг.

 Горбунов Владимир Владимирович секретарь ЗК ВЛКСМ

Кифа Вячеслав Лукич заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ

Абаполов Евгений Михайлович комсомольская организация № 4,

Анисимова Валентина Александровна комсомольская организация №5

Беленко Павел Иванович комсомольская организация № 46

Ельцова Валентина Петровна комсомольская организация № 36 (ДДУ)

Жуйков Виктор Исаевич комсомольская организация № 24 (ЧУС)

Ломов Николай Иванович комсомольская организация № 70

Мушегов Альберт Андреевич комсомольская организация № 12

Поторочин Леонид Евгеньевич комсомольская организация № 4

Проскуряков Николай Сарапионович комсомольская организация № 7 ответственный за производственный сектор

Филатова Лидия Григорьевна комсомольская организация № 28

 

1971-1973 гг.

Горбунов Владимир Владимирович – секретарь ЗК ВЛКСМ (по июль 1972г.)

Антипин Валерий Кузьмич – секретарь ЗК ВЛКСМ (с июля 1972г.)

Беленко Павел Иванович

Борзенко Клара Григорьевна

Вашнова Галина Николаевна

Власов Петр Кузьмич

Дементьева Галина Викторовна

Евдокимов Владимир Михайлович

Задорин Николай Вильгельмович

Мушегов Альберт Андреевич

Поленов Валерий Михайлович

Поторочин Леонид Евгеньевич

Устинова Людмила Михайловна

 

1973-1975 гг.

Антипин Валерий Кузьмич – секретарь ЗК ВЛКСМ

Роганов Евгений Викторович заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ

Абашева Галина Глебовна

Волков Александр Александрович

Денисов Виктор Алексеевич

Калиберда Владимир Майленович

Кассихин Сергей Аркадьевич

Лобова Тамара Ивановна

Коновалова Галина Шайхануровна

Мушегов Альберт Андреевич

Петров Вячеслав Иванович

Питкевич Юрий Степанович

 

1975-1977гг.

Роганов Евгений Викторович секретарь ЗК ВЛКСМ

Саванин Михаил Иванович заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ

Алалаев Петр Николаевич

Балуев Владимир Александрович

Калиберда Владимир Майленович

Шах Александр Егорович

Волков Александр Александрович

Питкевич Юрий Степанович

Никитин Александр Иванович

Низов Василий Александрович

Поздеев Валерий Власович

Сафонова Галина Викторовна

 

1977-1979 гг.

Роганов Евгений Викторович – секретарь ЗК ВЛКСМ

Козлов Михаил Александрович – заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ

Алалаев Петр Николаевич

Гавриков Сергей Федорович

Картазаев Валерий Анатольевич

Калиберда Владимир Майленович

Кулябин Василий Александрович-

Крупин Анатолий Павлович

Мухина Людмила Семёновна

Никитин Александр Иванович

Поздеев Валерий Власович

Симанов Валерий Григорьевич

Шкателов Виктор Павлович

 

1979-1981 гг.

Козлов Михаил Александрович секретарь ЗК ВЛКСМ

Картазаев Валерий Анатольевич заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ

Алалаев Петр Николаевич комсомольская организация № 80

Варкентин Яков Яковлевич комсомольская организация № 7

Ведерникова          – комсомольская организация № 24

Гавриков Сергей Федорович – комсомольская организация № 24

Демьяновский Борис Владимирович

Кукушкин Николай Прокопьевич комсомольская организация № 50

Кулябин Василий Александрович комсомольская организация № 12

Логинова Галина Анатольевна – комсомольская организация № 30

Малых Георгий Порфирьевич комсомольская организация № 45

Огородников Николай Николаевич комсомольская организация № 10

Паличев Евгений Демьянович комсомольская организация № 8

Сорокин Николай Борисович – комсомольская организация № 80

Шевнин Борис Александрович комсомольская организация № 28

 

1981-1984 гг.

Козлов Михаил Александрович – секретарь ЗК ВЛКСМ

Гавриков Сергей Федорович – заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ

Кукушкин Николай Прокопьевич – заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ

Алалаев Пётр Николаевич комсомольская организация № 2

Быстров Виктор Владимировичкомсомольская организация № 50

Боженко Игорь Викторовичкомсомольская организация № 16

Дедов Олег Анатольевич –комсомольская организация № 80

Косолапов Валерий Викторович – комсомольская организация № 30

Мельникова Светлана Анатольевна комсомольская организация № 9

Малых Георгий Порфирьевич комсомольская организация № 45

Паличев Евгений Демьянович комсомольская организация № 8

Сорокин Николай Борисович комсомольская организация № 85

Сухоруков Владимир Иванович комсомольская организация № 25

Трофимов Андрей Иванович комсомольская организация № 12

Поздеева Людмила Константиновна комсомольская организация № 24

 

1984 -1986 гг.

Кукушкин Николай Прокопьевич секретарь ЗК ВЛКСМ

Милостнов Валентин Александрович – заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ

Ушаков Александр Александрович – заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ

Кузина Ольга Борисовна комсомольская организация № 7

Марченко Сергей Митрофанович комсомольская организация № 1

Мосолов Владимир Николаевич комсомольская организация № 90

Мельникова Светлана Анатольевна комсомольская организация № 9

Морева Наталья Владимировна комсомольская организация № 25

Никифоров Леонид Агафонович комсомольская организация № 5

Плюснин Михаил Юрьевич комсомольская организация № 52

Сергиевский Андрей Феликсович

Серебренников Валерий Витальевич комсомольская организация № 50

Шихов Александр Клавдиевич комсомольская организация № 20

Штуца Михаил Георгиевич – комсомольская организация № 7

Ярославский Игорь Львович комсомольская организация № 12

 

1986 - 1989 гг.

Ушаков Александр – секретарь ЗК ВЛКСМ

Городилов Андрей заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ по идеологии

Григорьев Андрей заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ по оргработе.

Абашев Мансур – комсомольская организация № 33

Богатырев Владимир Александрович комсомольская организация № 2

Веретенников Олег комсомольская организация № 52

Гончаров Сергей –комсомольская организация № 12

Кардашин Андрей – комсомольская организация № 6 -шефство

Кардашин Сергей – комсомольская организация ОГЭ, Кокшаров Александр – комсомольская организация № 50

Мельникова Светлана –комсомольская организация № 9

Морева Наталья –комсомольская организация № 25

Мосолов Владимир –комсомольская организация № 90

Рубцов Александр – комсомольская организация № 52

Сараева Надежда – комсомольская организация № 10 (СГПТУ-24)

Шампаров Андрей – комсомольская организация № 9

Шихов Александр комсомольская организация № 4

 

1989 -1991 гг.

Григорьев Андрей Анатольевич секретарь ЗК ВЛКСМ

Едигарев Алексей Леонидович заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ

Пойлов Михаил Николаевич заместитель секретаря ЗК ВЛКСМ

Баженова Людмила Вячеславовна комсомольская организация № 6

Биянов Александр Матвеевич комсомольская организация № 85

Булдаков Сергей Леонидович комсомольская организация № 10 (СГПТУ-24)

Васильев Олег Феликсович комсомольская организация № 2

Городилова Марина Владимировна комсомольская организация № 9

Гунбин Юрий Борисович комсомольская организация № 99

Иванов Александр Иванович комсомольская организация № 50

Кардашин Андрей Михайлович комсомольская организация № 6

Корчагин Сергей Юрьевич комсомольская организация № 20

Костицына Вера Александровна комсомольская организация № 25(ОРС)

Нечипоренко Василий Петрович комсомольская организация № 85

Танкеева Елена Михайловна комсомольская организация № 80

Родина Вера Афанасьевна комсомольская организация № 40

Хомко Владимир Александрович комсомольская организация № 12

Янович Игорь Борисович директор КМПО «Практика»

© Chmz-info.ru, 2020. Все права защищены.